20 мая 2015, 12:04

В Станице Луганской мужчина подорвался на растяжке на собственной даче

В Станице Луганской 19 мая ранения в результате обстрела получил 54-летний мужчина. Он подорвался на растяжке на собственной даче.

В Станице Луганской мужчина подорвался на растяжке на собственной даче

Об этом сообщает пресс-служба Луганской военно-гражданской администрации.

"54-летний мужчина решил проверить свою дачу на ул. Донецкой и зацепил установленную неизвестными лицами растяжку с гранатами. В результате взрыва он получил осколочные ранения и госпитализирован", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, вчера Станицу Луганскую и окрестности ночью обстреляли из минометов. Перебиты линии электропередач, сейчас без света остается село Валуйское и частично без газа - районный центр. Утром в Станице тихо, ремонтные бригады занимаются восстановлением систем жизнеобеспечения.

Напомним, В Широкино всю ночь не утихали обстрелы. Ранены трое военных. Вечером 19 мая во время обстрелов Широкино ранения получили три бойца нацгвардии.

Об этом сообщил пресс-офицер сектора "М" Дмитрий Горбунов. По его данным, в течение ночи боевики шесть раз обстреляли этот населенный пункт. Огонь открывали из артиллерии, минометов, танка и стрелкового оружия.

"За вчерашний вечер боевики 4 раза нарушали условия Минского меморандума. При этом 2 раза открывали огонь из стрелкового оружия, один раз использовали миномет калибра 82 мм, а во время одного из обстрелов, который длился с 19 почти до 01:00, использовали танк. В время этого двое военнослужащих цациональной гвардии Украины получили минно-взрывные травмы у населенного пункта Широкино ", - отметил он.

После 24:00 незаконные вооруженные формирования шесть раз обстреливали позиции украинских военнослужащих в Широкино. Один боец нацгвардии получил множественные осколочные ранения руки и обеих ног.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости