19 мая 2015, 22:49

Массовая драка в Киеве: есть пострадавшие и задержанные

Активистов насчитывается около 150 человек, а «титушок» — 50-60,

Массовая драка в Киеве: есть пострадавшие и задержанные

Столкновения начались после того, как несколько активистов попытались вытянуть столбики с ограды вокруг скандальной застройки на «Осокорках». «Титушкы» оттеснили толпу активистов, стреляя целенаправленно в толпу ракетницами и дымовыми шашками. Активисты отвечают им камнями и палками.

"Чергова спроба у Києві на Осокорках почати будівництво, народ — проти, чекає команду, налаштований рішуче. Мусорів нагна…", - пишут в соцсетях.

Несколько десятков человек получили травмы, в некоторых разбиты носы. Отметим, милиция долгое время не вмешивалась в процесс.

Позже на место событий прибыл глава МВД города Киева генерал-майор Александр Терещук. После его появления столкновения на некоторое время прекратились, милиция начала оттеснять активистов и «титушок», но периодически столкновения происходят снова.

Милиция уже задержала несколько активистов и «титушок» в балаклавах. Митингующие расходиться не собираются, они продолжают ломать забор.

«Работники столичной милиции вмешались в ситуацию, живой цепочкой стали между двумя конфликтующими сторонами. По предварительным данным в результате конфликта пострадали несколько граждан», — сообщили в пресс-службе киевской милиции.

Как сообщал Диалог ранее, толпа протестующих киевлян перекрыла трассу на "Борисполь".

Люди разрушили забор вокруг скандальной застройки и перекрыли дорогу.

В Киеве, после драки возле скандального строительства возле метро "Осокорки", протестующие против застройки повалили забор и перекрыли проспект имени Николая Бажана, ведущий к аэропорту Борисполь.

Последние новости