18 мая 2015, 21:30

Фейгин: Путин может обменять спецназовцев на пленников РФ: Савченко, Сенцова, Карпюка

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин считает, что задержанных в районе Счастья россиян реально обменять на украинских военнопленных.

Фейгин: Путин может обменять спецназовцев на пленников РФ: Савченко, Сенцова, Карпюка

В своем Твиттер адвокат Фейгин написал несколько сообщений о спецназовцах ГРУ.

"Я поговорил с людьми в Украине и скажу. Руководству Минобороны России следует серьёзно отнестись к ситуации с двумя их военнослужащими!", - пишет он.

Кроме того, предлагает обмен пленными между Украиной и РФ.

"Кремль может обменять, в принципе, ребят на украинцев, что удерживают в РФ: Савченко, Сенцов, Карпюк, Клых и т.д. Я готов посредничать", - заявил адвокат.

Как сообщал Диалог ранее, РФ скрывает следы преступлений на Донбассе - тольяттинский спецназ срочно выводят из Украины.

Российские военнослужащие, входящие в состав 3-й бригады специального назначения ГРУ Генштаба РФ, срочно покидают город Брянка Луганской области.

Как сообщили в Генеральном штабе ВСУ, личный состав соединения возвращается в пункт постоянной дислокации в Тольятти, сообщает в понедельник, 18 мая, Новое время.

Отмечается, что самолет, который должен перевезти российских военных, уже прибыл на аэродром в Миллерово Ростовской области РФ, откуда в ближайшее время должен отправиться в Самарскую область.

При этом в Генштабе отмечают тот факт, что передислокация спецназовцев РФ началась сразу, как только украинская сторона продемонстрировала всему миру неоспоримый факт присутствия российских военнослужащих на востоке Украины.

"Таким образом, Российская Федерация пытается скрыть сам факт присутствия своих военнослужащих на территории Донецкой и Луганской областей и их участия в боевых действиях против украинских военных", - подчеркнули в Минобороны Украины.

Последние новости