Столица Чечни может стать городом-побратимом Славянска
"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев сообщил, что город, находящийся под его опекой, может стать побратимом со столицей Чечни Грозным.
"К нам поступили бумаги из Грозного о желании сделать города Славянск и Грозный побратимами. Мы отослали свое согласие. Пока есть нюансы, это потребует времени", — отметил Пономарев.
Отметим, что статус городов-побратимов, как правило, является формальным.
О желании сделать Славянск и Грозный городами-побратимами еще месяц назад заявлял глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Для этой процедуры он поручил главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и встретиться с руководством сторонников федерализации для заключения соглашения. Чеченский лидер отметил, что в его республике проживают множество добровольцев, которые "готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева".
Последние новости
Топливный кризис "шагает по России", расширяя свою "географию": в каких регионах бензина уже нет
Жара захватит Украину: когда и где будет греть сильнее всего, а в каких регионах пройдут дожди
17:44В европейских странах объявлен "красный" уровень опасности: жара достигает аномальных показателей
15:26Биологический терроризм: оккупанты создают угрозу распространения сибирской язвы на Херсонщине - ГУР
14:42