Луценко считает, что мир в Донецке невозможен без Рината Ахметова
Достижение стабилизации ситуации в шахтерской столице будет очень затруднено без участия самого богатого человека Украины.
«Я никогда не скрывал того, что общаюсь с Ахметовым - как после тюрьмы, так и до. Считаю, что без Ахметова мир в Донецке невозможен, его достижение будет сильно затруднено», - сказал экс-министр МВД Юрий Луценко в эфире «Громадського ТВ».
По его словам, между ним и Ахметовым состоялся разговор о недопущении перехода сотрудников предприятий, принадлежащих миллиардеру, на сторону Донецкой народной республики. Луценко считает, что поддержка 300 тысячами дончан политики ДНР могла бы стать губительной.
Как ранее сообщал Dialog.ua, пятый президент Украины Петр Порошенко объявил курс на урегулирование проблем на востоке Украины мирным путем и переводе ситуации из стадии вооруженного конфликта в плоскость переговорного процесса.
В восточных регионах Украины идет процесс прекращения вооруженного конфликта, заявляет и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль.
Последние новости
СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30
Яковина анонсировал удар ужасной силы, который по России нанесет ее союзник: "Обвалится в район ада"