9 июня 2014, 19:51

Бородай: В течение недели силы Порошенко или Коломойского могут произвести грандиозную зачистку в ДНР и ЛНР

Премьер-министр ДНР Александр Бородай считает, что в ближайшую неделю на Востоке страны может быть проведена массовая зачистка.

Об этом Бородай сказал, комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о скором прекращении боевых действий.

"Если в течение недели все войска будут отведены, тогда эти слова могут быть как-то воплощены в реальность", - сказал Бородай. 

Вместе с тем он предположил, что Порошенко мог иметь в виду и другой вариант развития событий.

"В течение недели силы, подчиняющиеся ему или Коломойскому, произведут какую-то грандиозную атаку по всем фронтам в Донецкой народной республике и Луганской народной республике и зачистят все сопротивляющиеся им силы. Я сильно сомневаюсь в возможности реализовать этот грандиозный план", - сказал премьер-министр ДНР.

Как сообщал Диалог.ua ранее, президент Украины Петр Порошенко пообещал прекратить огонь на Востоке страны в течение недели.

"Мы должны на этой неделе прекратить огонь. Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым. Поэтому, во-первых, надо возобновить работу государственной границы Украины, для того, чтобы гарантировать безопасность каждого гражданина Украины, который живет на Донбассе, независимо от того, какие политические симпатии он имеет", - заявил Порошенко.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 июня.

Последние новости