16 мая 2015, 13:33

Посольство России: МИД Латвии проигнорировало распятого Путина

Посольство России в Латвии направило ноту в МИД страны в связи с установкой в центре города инсталляции в виде распятого президента РФ Владимира Путина.

Посольство России: МИД Латвии проигнорировало распятого Путина

Об этом ведомство сообщает на своей странице в Facebook.

«Данный факт не может вызвать ничего, кроме крайнего возмущения и отвращения. Считаем недопустимым появление подобного рода провокационных «художеств» в столице страны, председательствующей в Совете ЕС», - говорится в заявлении посольства.

«Посольство направило соответствующую ноту Министерству иностранных дел Латвийской Республики. Ожидаем реакции официальной Риги на этот вопиющий случай», - подчеркивает ведомство.

В Риге во дворе бывшего здания КГБ появилась статуя распятого на кресте президента РФ Владимира Путина.

Статуя является одним из экспонатов выставки, которая проходит в центре города, сообщает латвийский телеканал TV5.

Как отмечает Служба новостей, автор инсталляции пожелал остаться неизвестным.

Вбить гвоздь в экспонат могут все желающие.

Как сообщается, в бесплатной экспозиции – 10 работ, в том числе и перевернутый кровавый автомобиль, внутри которого в Ночь музеев начнет бить фонтан. Он символизирует то, что люди среди городского шума перестали слышать и видеть друг друга.

Как сообщал Диалог ранее, путинская пропаганда представляет: топ-5 маразмов недели.

Крематорий для сжигания сепаратистов и наркотические капли для военных - в топ были собраны наиболее шокирующие выдумки.

Топ-5 маразмов недели, рожденных в России и "Новороссии".

1. Крематорий для сжигания сепаратистов по заказу ЕС

14 мая пользователь Erich Hartmann выложил на YouTube видео с монологом женщины. Она была одета в хаки с георгиевской лентой на груди и рассказывала о "концлагере" в Ждановке (неподалеку от Шахтерска, Донецкая область), который якобы начали строить еще до войны.

"Оказалось, что его строили турки по заказу Евросоюза. Ахметов и Янукович выделили землю якобы для лагеря для эмигрантов. Но дело в том, что там не только высокий [забор] и колючая проволока, там еще и крематорий. А для чего? Для каких целей? Оказывается, что это все бендеры при поддержке Евросоюза, америкосов делали там фильтрационные лагеря, чтобы нас, сепаратистов, там фильтровать: каких расстреливать, а каких - делать "чистку", сжигать, убивать", - делится ужасами женщина.

Последние новости