16 мая 2015, 10:29

Путинская пропаганда представляет: Топ-5 маразмов недели

Крематорий для сжигания сепаратистов и наркотические капли для военных - в топ были собраны наиболее шокирующие выдумки.

Путинская пропаганда представляет: Топ-5 маразмов недели

Топ-5 маразмов недели, рожденных в России и "Новороссии". 

1. Крематорий для сжигания сепаратистов по заказу ЕС 

14 мая пользователь Erich Hartmann выложил на YouTube видео с монологом женщины. Она была одета в хаки с георгиевской лентой на груди и рассказывала о "концлагере" в Ждановке (неподалеку от Шахтерска, Донецкая область), который якобы начали строить еще до войны. 

3. Фанаты "Днепра" разобрали футбольные ворота

"После окончания матча "Днепр" - "Наполи", в котором победу одержала днепропетровская команда, сотни болельщиков выбежали на поле "Олимпийского". 

Они обнимались с футболистами, некоторые жгли файеры. Радость болельщиков "Днепра", который впервые вышел в финал Лиги Европы, понятна, однако теперь стадион "Олимпийский" могут дисквалифицировать", - так рассказали о событии в Киеве. 

На основе этой истории журналисты российского пропагандистского телеканала "Звезда" придумали непревзойденный "экшн" о том, как ТЫСЯЧИ фанатов выбежали на поле и направились к фанатской зоне "Наполи", где начали закидывать итальянских болельщиков стульями. 

За бурное празднование победы «Днепра» никого не задержали "В это время другие фанаты "Днепра" пытались достать сувениры на память о победном матче. Для этого они решили разобрать футбольные ворота", - не мог сдержать себя редакционный фантазер. Стоит только заметить, что "разобрать" футбольные ворота без инструмента для резки металла было бы очень проблематично. 

4. Валуев написал об изнасиловании детей американцами в Киеве 

На днях российский экс-боксер, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев, известный активным участием в процессе аннексии Крыма, сообщил на своей странице в Twitter о том, что написал текст об "изнасиловании детей американскими солдатами в Киеве". 

Текст небольшой, но депутат старался. "В свое время я побывал во многих странах, где расположены американские военные базы. Это Япония, Южная Корея, Германия. Везде одно и то же местные рассказывают. Бравые "звездно-полосатые вояки" отличаются особой любовью к изнасилованиям, особенно малолетних", - написал Валуев и прикрепил ссылку на соответствующую "новость" на сайте уже известного телеканала "Звезда". 

Напомним, что эта ужасная выдумка российской пропаганды в нескольких вариациях "гуляет" по сети еще с середины прошлого месяца. 

5. Листовки "лимоновцев": "Плевать на санкции - гнать бандеровцев во Львов!" 

12 мая в Москве представители движения "Другая Россия" Эдуарда Лимонова, который еще недавно был врагом Кремля, распространяли листовки следующего содержания: 

"В Украине живут и страдают миллионы русских людей, наших братьев и сестер, плоть от плоти нашего народа. Россия несет ответственность за их судьбы. Нашему государству необходимо действовать жестко и решительно для их защиты. И плевать на санкции - жизнь наших братьев важнее!" 

Несмотря на то, что это событие внесено в "топ маразмов", оно является наглядным примером того, как в России продолжают цинично обманывать людей и стимулировать общественное мнение к поддержке кровопролитной войны на территории Украины. 

Как сообщал Диалог ранее, известна новая стратегия Путина по Украине.

Последние новости