16 мая 2015, 11:10

СМИ: Брусничка и Паралелль Ахметова могут перейти в собственность россиян

Сеть супермаркетов «Брусничка» распродает товар с 50-ти процентной скидкой, в некоторых магазинах начали демонтировать оборудование, это свидетельствует о закрытии магазинов.

СМИ: Брусничка и Паралелль Ахметова могут перейти в собственность россиян

Работники магазинов уверяют, что ничего не знают о закрытии сети, нет информации и на официальном сайте. Оператор «горячей линии» «Бруснички» сообщила, что сведений о закрытии супермаркетов в Донецке и Макеевке у них нет, об этом сообщает Донецкие Вести.

По информации источников издания, руководство ДНР приняло решение о «национализации» сети магазинов «Брусничка» и ряда магазинов поменьше. Магазины не будут закрывать или делать собственностью «республики» - их передадут российской сети супермаркетов «Пятерочка». В настоящий момент издание ждет комментария от российского представителя этой сети.

«С политической точки зрения закрытие сети магазинов Рината Ахметова в Донецке и Горловке сложно переоценить. Это говорит о том, что ведущий бизнесмен региона не видит перспектив по развитию торговли на оккупированных территориях, уступая площади россиянам», - утверждает издание.

Между тем, дончане свидетельствуют, что и розничная сеть «Параллель», также принадлежащая Ахметову, демонстрирует признаки нестабильности.

«Информация о том, что Ахметов закрывает свой бизнесс в Мордоре - 100%. Не только Брусничку, но и Параллель. Сегодня пришли люди с оружием на нефтебазу и они теперь там керуют», - пишут жители Донецка в соцсетях.

Как сообщал ранее Диалог, на 18 мая был запланирован митинг в поддержку мера Харькова Геннадия Кернеса, но харьковский окружной административный суд запретил проведение акции.

Сегодня прошло заседание согласительной комиссии Харьковского горисполкома. Комиссия рассмотрела заявку о проведении акции с 12:00 до 14:00 с ориентировочным количеством участников до 2 тыс. человек с целью поддержки ФК «Металлист» и Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Представители силовых и правоохранительных органов выступили против проведения акции в связи с напряженной обстановкой в городе, угрозой террористических актов, а также из-за того, что заявитель не смог пояснить, в чем будет заключаться суть собрания, об этом сообщает официальный сайт мерии Харькова.

Харьковский окружной административный суд поддержал требование горсовета и запретил проведение акции в поддержку ФК "Металлист" и городского головы Геннадия Кернеса, намеченной на 18 мая.

Последние новости