15 мая 2015, 15:16

​Под Широкино партизаны убили командира разведки ДНР

23 марта командир разведки ДНР «Джон» был смертельно ранен в голову в районе поселка Широкино Донецкой области.

​Под Широкино партизаны убили командира разведки ДНР

Об этом сообщает глава партизанского отряда «Тени» Александр Гладкий.

«23.03.2015 г. в районе Широкино при движении на автомобиле «Нива» черного цвета из СВД был смертельно ранен в голову командир разведки и ДРГ в Новоазовском и Тельмановском районах, наемник ВС РФ, Джаваншир, позывной «Джон». В тот же день был отправлен на вертолете в Ростов-на-Дону, где 26 марта умер», - указано в сообщении.

Напомним, накануне на Луганщине мина попала в частный дом. Вечером 14 мая боевики обстреляли из минометов пгт Горное в Попаснянском районе Луганской области. Огонь велся со стороны оккупированного Первомайска.

«Около 19.30 одна из мин залетела в частный сектор города и попала в жилой дом. В результате сильно повреждена кровля, летняя кухня и гараж. В момент обстрела в доме находилась хозяйка, которая чудом не пострадала», - сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В целом по линии разграничения огня, проходящей по Луганской области, интенсивность боевых действий значительно усилилась. На Бахмутке во второй половине дня боевики обстреляли из минометов и автоматического оружия 29-й блокпост (крайняя точка контролируемой Украиной территории).

«Ранения получил один военнослужащий. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет. На окраине Крымского, начиная с 19 часов и до вечера, вспыхивали перестрелки, которые перерастали в ближние бои. Информации о пострадавших нет. В Трехизбенке позиции наших силовиков обстреляли из автоматического оружия и снайперской винтовки. Огнестрельное ранение получил один военнослужащий, госпитализирован в районную больницу», - говорится в сообщении.

Последние новости