9 июня 2014, 16:50

СМИ: После поездки в Донецк пропал исполнительный директор российского фонда "Справедливая помощь"

После поездки в Донецкую область бесследно пропала исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Так, по мнению члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Эллы Поляковой, Глинка не выходит на связь.

Он должна была вернуться в Москву утром 9 июня, однако на данный момент от нее нет ни одной новости.

"Мы говорили с Елизаветой позавчера (7 июня), вчера (8 июня) она должна была сесть на поезд и сегодня утром быть в Москве. Но на связь она не выходит, и где она находится неизвестно", - цитирует Полякову ИТАР-ТАСС.

Как ранее передавал Диалог.ua, Мелитопольские пограничники задержали начальника поезда «Симферополь-Донецк» по подозрению в связи с представителями ДНР.

"При досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты. Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненным", - рассказалзаместитель командира погранотряда "Мелитополь"Сергей Гульчак.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 9 июня

Последние новости