15 мая 2015, 10:16

Группа U2 начала крупнейший мировой концертный тур

Выступлением в канадском Ванкувере рок-группа U2 начала мировой тур Innocence + Experience.

Группа U2 начала крупнейший мировой концертный тур

Турне обещает стать крупнейшим музыкальным событием 2015 года. 

До конца года ирландцы дадут более 70 концертов в Северной Америке и Европе, билеты на большинство из них были раскуплены в первые же минуты после начала продаж.

Тур организован в поддержку альбома Songs Of Innocence, выход которого в сентябре прошлого года обернулся скандалом: по договору с компанией Apple альбом был автоматически и бесплатно загружен на все мобильные телефоны iPhone, независимо от желания их владельцев.

Из-за многочисленных жалоб Apple была вынуждена дать пользователям возможность удалить альбом.

Несмотря на это, U2 считают этот эксперимент крайне удачным, так как запись прослушали уже более 80 миллионов человек, что во много раз превышает показатели продаж альбомов любых самых популярных исполнителей.

Предыдущий мировой тур U2 360° 2009-2011 годов стал самым коммерчески успешным в истории музыки, принеся группе 736 млн долларов.

U2 — рок-группа из Дублина, Ирландия. Сформированная в 1976 году, U2, начиная с середины 1980-х, является одной из самых популярных и успешных групп в мире. Было продано около 180 миллионов копий альбомов группы. По состоянию на 2006 год в их активе двадцать две премии «Грэмми», больше, чем у любой другой группы в мире.

Ранее "Диалог" сообщал, как Майли Сайрус поразила фанатов своей выходкой.

Последние новости