15 мая 2015, 00:05

Историческая победа: Селезнев вывел "Днепр" в финал Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" вышел в финал Лиги Европы сезона 2014/15.

В четверг, 14 мая, в ответном полуфинале Лиги Европы днепропетровцы в Киеве обыграли итальянский "Наполи" - 1:0. Единственный гол на 58-й минуте забил Евгений Селезнев.

С учетом ничьи в первом матче (1:1) именно команда Мирона Маркевича пробилась в финал турнира, который состоится 27 мая в Варшаве. Соперником "Днепра" по решающему поединку будет испанская "Севилья", которая в другом полуфинале уверенно прошла "Фиорентину" - 5:0 по сумме двух матчей.

"Днепр" – "Наполи" - 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – 58 Селезнев.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава, Федорчук, Ротань, Лучкевич (Матеус, 67), Коноплянка (Гама, 86), Селезнев (Калинич, 75).

"Наполи": Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Лопес Сильва (Энрике, 79), Инлер, Инсинье (Мертенс, 61), Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Игуаин.

Предупреждения: Лео Матос (23), Габбьядини (27), Федецкий (44), Селезнев (70), Канкава (75), Гулям (81), Матеус (85), Кальехон (85), Бойко (90+5).

Первый матч – 1:1.

Как сообщал Dialog.ua ранее, днепропетровский "Днепр" в первом полуфинальном матче Лиги Европы на выезде сыграл вничью с "Наполи".

Поединок состоялся в четверг, 7 мая, и завершился со счетом 1:1. На гол Давида Лопеса, забитый на 50-й минуте, гости ответили точным ударом едва вышедшего на замену Евгения Селезнева на 80-й. Справедливости ради стоит сказать, что в момент удара Селезнев находился в оффсайде. Тем не менее, арбитр этот гол засчитал, что в итоге принесло "Днепру" важнейшую выездную ничью.

"Наполи" – "Днепр" - 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 – 50 Лопес, 1:1 – 80 Селезнев.

"Наполи": Андухар, Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо, Гамшик, Лопес Сильва (Гаргано, 71), Инсинье (Мертенс, 82), Фрелло, Кальехон (Габбьядини, 77), Игуаин.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Лео Матос, Канкава (Безус, 69), Федорчук, Ротань, Лучкевич (Гама, 57), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 80).

Предупреждения: Канкава (23), Федецкий (73).