14 мая 2015, 17:55

Москалю предложили в ЛНР поработать дворником

Председатель совета министров самопровозглашенной Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов предложил главе администрации Луганской области Геннадию Москалю приехать в республику на заработки и поработать, в частности, дворником.

Москалю предложили в ЛНР поработать дворником

Об этом сообщает «Луганскинформцентр».

«Пусть лучше (Москаль - ред.) приезжает сюда… Я думаю, работу мы ему найдем — дворники нам тоже нужны», — заявил Цыпкалов, комментируя слова Москаля о его готовности прекратить подачу воды на территорию ЛНР.

Как ранее сообщал "Диалог", Москаль сказал, куда идти юристу, который подал на него в суд.

Глава Луганской Геннадий Москаль области удивлен тому, что на него в суд подал член фракции Партии регионов Донецкого горсовета – «партии, развязала войну на Донбассе».

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Он не судится к своим руководителям, которые должны в тысячах погибших от боевых действий граждан, хотя, как заслуженный юрист Украины, должен знать, что человеческая жизнь по Конституции Украины являются высшей ценностью. Откровенно лжет, что его родные на оккупированной территории лишены возможности покинуть опасную зону проведения АТО, хотя пункты пропуска в Донецкой области не перекрыты, а в Луганской области линию разграничения можно пройти пешком, на велосипеде или на транспорте международных гуманитарных организаций… Если у заслуженного юриста из-за моего распоряжения так резко ухудшилось душевное и психическое здоровье, что он вынужден покупать успокоительные средства на 437 гривны 32 копеек, то мой ему совет - пусть несколько раз пешком или на велосипеде пересечет линию разграничения огня. Физические упражнения полезны для здоровья, то может ему от этого полегчает ...».

Напомним, на председателя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, а также Антитеррористический центр при СБУ подали в суд.

Последние новости