14 мая 2015, 11:33

Боевики ради развлечения обстреляли жилые дома в Счастье, - ЛОГА

13 мая, начиная с 21:00 до 24:00, Станица Луганская и прилегающая территория подверглись интенсивным обстрелам из минометов, танков и автоматического оружия.

Боевики ради развлечения обстреляли жилые дома в Счастье, - ЛОГА

Огонь велся с правого берега Северского Донца, оккупированного так называемой ЛНР. В селе Валуйское, прилегающего к Станице, предположительно, танковый снаряд попал в частный жилой дом на ул. Советской и сильно повредил его.

«Хозяин дома, 76-летний мужчина, чудом не пострадал. В самом райцентре снаряды и мины взрывались вблизи опорных пунктов наших силовиков. Данных о разрушениях инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения или военных не поступало, подробная информация выясняется. Утром в Станице тихо, поврежденный позавчерашним обстрелом газопровод восстановлен, все системы жизнеобеспечения функционируют нормально», - сообщается на сайте председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Также минометным и гранатометным обстрелам вчера ночью подвергся и город Счастье, включая территорию теплоэлектростанции.

«Вражеские снайперы, очевидно, для развлечения, стреляли по фасадам домов, на одном из которых пуля попала в электросчетчик. Данных о раненых или погибших нет», - говорится в сообщении.

Боевые действия за вчерашние сутки зафиксированы также в Троицком (Попаснянский район), окрестности которого после 20:00 обстреляли из минометов, и Катериновке. Обошлось без пострадавших.

Напомним, «Правый сектор» и «Донбасс» в Широкино увели броневик у ДНР. С подконтрольной ДНР территории в районе поселка Широкино силовики ночью угнали броневик полка «Азов».

Об этом сообщил комбат «Донбасса» Анатолий Виногродский.

«ДУК и Донбасс вытащили из Широкино броневик, из под самого носа у россиян. Похоже, те и не поняли что произошло», - прокомментировал военный.

Как сообщают СМИ, командир 8 отдельной роты ДУК «Правый сектор» Андрей Червень сообщил, что броневик был поврежден во время боев в феврале и был захвачен боевиками. Найти машину на неподконтрольной Киеву территории удалось найти с помощью беспилотного летательного аппарата. Ночью группа разведчиков была направлена за броневиком.

При обнаружении машины выяснилось, что она заминирована. После разминирования ее перегнали на территорию подконтрольную силам АТО.

Последние новости