14 мая 2015, 10:08

​ДНР проводит политические «чистки»: лимоновцев сравнили с ПС и выслали в Россию

«Непонятных и неуправляемых» национал-большевиков некоторое время перед «депортацией» держали «на подвале одной из баз МГБ ДНР».

​ДНР проводит политические «чистки»: лимоновцев сравнили с ПС и выслали в Россию

Вечером 13 мая пятерых лимоновцев, задержанных 1-го и 6-го мая в городе Донецке (Милюк, Крылова, Чернова, Воронцова, Маньков ) вывезли с подконтрольной ДНР территории к российской границе и «запустили» в РФ, об этом сообщил Эдуард Лимонов.

«Что это было ?

Андрей Милюк сообщает :

"Все это время мы находились на подвале одной из баз МГБ ДНР.

Условия содержания для подобного места были достаточно комфортные. Надзиратели относились к нам хорошо.

В ходе допросов нам удалось узнать следующее. МГБ не хочет видеть нас в ДНР ни под каким соусом : ни военным, ни политическим, ни гуманитарным. Мол, трёх партий им и так хватает, новой неуправляемой и непонятной силы им не нужно. В военном плане присутствие нацболов в ВСН прямо сравнили с "Правым сектором" у укропов (в контексте того, что это малоуправляемая радикальная группировка)», - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время допросов лимновцев « и пальцем не трогали, хотя и обещали много чего. При депортации никаких официальных бумаг не выдали (т.е. никаких официальных претензий предъявлено не было), а по факту просто довезли до границы, перевели через ее ДНРовскую часть и предупредили, что не хотят нас видеть более в республике».

Ответ от руководства ДНР на открытый запрос Лимонова предоставлен не был. 

Последние новости