В фонде «Изоляция» расположились представители ДНР
Как рассказали представители фонда корреспонденту Диалога, сегодня в 9 утра к ним пришли представители ДНР и попросили передать помещение для их нужд.
Как оказалось, сегодня в 9 утра пришли представители ДНР, около 13 вооруженных людей пришли и попросили предоставить территорию фонда для их нужд.
«У людей забрали телефоны и попросили подписать официальный документ ДНР, который подтверждает, что мы передаем в пользование территорию им. Мы его не подписали», - сообщили Диалогу представители фонда «Изоляция».
По их словам, представители ДНР пообещали, что не будут трогать арт-объекты и «что-либо вывозить из здания». Однако, на какой срок они заняли здание – неизвестно. Все сотрудники распущены по домам, их жизни ничего не угрожает.
Последние новости
Жданов сообщил, как долго еще Украине придется воевать: "Никакого просвета раньше быть не может"
Минобороны: 90% брони от мобилизации обновятся онлайн через Резерв+, без документов и очередей
19:10На Донбассе российский ЗРК "Бук-М2" открыл огонь по своим, разрушив ракетой склад и ранив оккупантов
17:10