12 мая 2015, 12:20

Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам

Согласно изменениям в законе о гостайне,подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа.

Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам

Верховная Рада ограничила круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за проект изменений в статью 21 закона о государственной тайне №2285 в целом проголосовал 241 народный депутат.

В соответствии с принятыми изменениями, подразделения криптографической и технической защиты информации выводятся из состава режимно-секретного органа. Выведение подразделений криптографической защиты информации из состава режимно-секретного органа сужает круг лиц, имеющих доступ к государственным шифрам.

Как сообщал Диалог ранее, в ВР 12.05.2015 прямая видео-трансляция.

Сегодня парламентарии начнут работу с рассмотрения вопросов "экономического блока".

Первое заседание на текущей пленарной неделе начнется в 10:00.

Нардепы начнут работу с рассмотрения вопросов "экономического блока". Так, для включения в повестку дня будут представлены проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по развитию институциональной способности Национального банка Украины и проект Закона о внесении изменения в статью 87 Бюджетного кодекса Украины относительно уплаты страховых взносов в накопительную профессиональную пенсионную программу.

Также будет обсуждаться проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности" (относительно бесплатной передачи отдельно определенного имущества). Председатель комитета по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления Сергей Власенко представит законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно порядка образования и ликвидации местных государственных администраций.

Последние новости