11 мая 2015, 10:49

Очередной прокол российской пропаганды: "непорочное зачатие" Путина

Путин родился в 1952 году, но нес 9 мая портрет погибшего на войне отца.

Очередной прокол российской пропаганды: "непорочное зачатие" Путина

Пользователи соцсетей активно обсуждают очередной ляп кремлевских пропагандистов, которые утверждали, что Путин во время акции "Бессмертный полк" нес портрет погибшего на войне отца, хотя сам президент родился в 1952 году.

"Неожиданно для всех президент появился во время акции «Бессмертный полк». Как и другие горожане, он нес в руках портрет своего отца, погибшего на войне", — написали некоторые российские СМИ. Позже журналисты обнаружили нестыковку и внесли изменения, однако пользователи соцсетей сохранили оригинальные скрины, что и послужило поводом для различных комментариев.

Как сообщал Диалог ранее, митингующие "Бессмертного полка" в РФ после парада выбрасывали портреты "павших родственников" в мусор.

Российский журналист Андрей Мальгин сфотографировал, как люди после парада выбрасывали портреты "павших родственников".

Фото эти Мальгин обнародовал на своем LiveJournal.

"Слушайте, если бы люди несли портреты своих погибших родственников, выкинули бы они их по окончании?", - написал автор публикации.

На них видно, как после акций в РФ люди сбросили таблички, с которыми шли во время марша "Бессмертного полка", в одну большую кучу.

Порой их просто выбрасывали в мусорник.

Как известно, 9 мая в Москве состоялся крупнейший за всю историю парад ко Дню победы. Одним из его этапов стал марш "Бессмертного полка", когда люди пронесли таблички с фотографиями своих погибших родственников.

Последние новости