11 мая 2015, 10:22

"Правый сектор" призывал ВСУ и Минобороны прекратить подавление добровольческого движения

Добровольческий Украинский Корпус "Правый сектор" предложил бойцам ВСУ присоединиться к учениям, которые он организовывает.

"Правый сектор" призывал ВСУ и Минобороны прекратить подавление добровольческого движения

Добровольческий Украинский Корпус "Правый сектор" обратился к командованию Вооруженных Сил Украины и Министерству обороны с призывом прекратить кампанию подавления добровольческого движения страны.

Об этом говорится на странице "Правого сектора" в Facebook.

"ДУК за год пребывания на восточном фронте не оставил сомнений у общества в своей готовности защищать родную землю до последнего вздоха, до последнего патрона. Мы готовы не только стоять на наиболее опасных участках фронта, с успехом обороняться и наступать. Добровольческий Корпус готов передавать опыт ведения войны новобранцам не только собственных батальонов, но и новопризванным бойцам подразделений ВСУ", – говорится в сообщении.

Бойцы заявили, что 12 мая на территории дислокации своих подразделений в Донецкой и Днепропетровской областях проведут военные учения по тактике ведения боя. "Предлагаем всем прилегающим частям ВСУ присоединиться к этим учениям", – сообщили они.

Как ранее сообщал "Диалог", Ярош договорился с властью, что Правый сектор остается в Десне.

Последние новости