8 июня 2014, 20:15

Подробности визита помощника госсекретаря США в Одессу: встреча с Коломойским и три ящика мячей для сирот

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд побывала с рабочим визитом в Одессе.

В ходе визита Нуланд провела встречу с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей, губернатором Днепропетровщины Игорем Коломойским и мэром Одессы Геннадием Трухановым.

Как сообщает пресс-служба Одесской ОГА, в рамках встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине и в Одесской области в частности. Виктория Нуланд отметила, для нее очень приятно посетить Одессу, потому что этот город имеет важное значение для Украины.

В свою очередь, Игорь Палица заверил, что ситуация в области спокойная и контролируемая. В то же время, Палица подчеркнул важность улучшения социально-экономического положения населения для поддержания стабильности в Одесской области.

Игорь Коломойский добавил, что борьба с коррупцией должна начинаться с руководства государства.

"Чтобы побороть коррупцию на местном уровне, нужно изменить систему. Мы должны создать условия для нормальной работы, обеспечить достойную заработную плату, социально поддерживать и защищать наиболее уязвимых граждан. Все это и другие прозрачные меры и меры нивелируют коррупционную составляющую", - сказал Коломойский.

После встречи с руководством Одессы и области Нуланд посетила спортивно-оздоровительный лагерь "Виктория", где подарила детям-сиротам три ящика мячей.

Последние новости