7 мая 2015, 16:46

20-летний тренер столичного спортклуба задержан за торговлю наркотиками

В Киеве тренер спортклуба торговал наркотиками.

20-летний тренер столичного спортклуба задержан за торговлю наркотиками

Правоохранители Голосеевского райуправления задержали 20-летнего киевлянина. Парень не только сам употреблял наркотические средства, но и занимался сбытом психотропных препаратов, сообщили в столичном ГУ МВД, передает "Сегодня".

Тренера задержали спортивном клубе, на рабочем месте. Он продавал амфетамин и сильнодействующее лекарственное вещество "Метандиенон". О его "подработке" никто из коллег не знал.

В помещении столичного спортклуба, во время проведения санкционированного обыска, оперативники обнаружили и изъяли 27 полиэтиленовых пакетиков "Метенолона", внутри которых находились таблетки в количестве 2700 штук.

Также был проведен обыск в автомобиле и по месту жительства задержанного. Следственным отделом изъят также предмет похожий на пистолет, предметы похожие на пули и электронные весы с налетом порошкообразного вещества белого цвета.

Материалы внесены в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Парню грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Кроме того, милиционеры установили канал поступления сильнодействующих лекарственных веществ и прекурсоров, которыми приторговывал горе-тренер. 5 мая в квартире жителя Оболонского района был проведен санкционированный обыск. Обнаружены и изъяты таблетки с надписями "Метандиенон", "Метенолон" и другими названиями сильнодействующих лекарственных веществ. Владельца квартиры задержать не удалось, он сбежал. Продолжается проверка.

Как сообщал ранее "Диалог", по мнению сэра Ричарда Брэнсона, легализация некоторых видов наркотиков, является успешным методом борьбы с наркоманией.

За свою более чем полувековую биографию Брэнсон прошёл путь от основателя маленького музыкального лейбла до собственника многопрофильной корпорации.

Он известен миру как экстравагантный богач, побивший несколько мировых рекордов.

Но в Украине мало кто знает, что Брэнсон также входит в состав Глобальной комиссии по вопросам наркополитики, наряду с семью бывшими президентами стран мира.

Именно об этом, а не о способах успешно вести бизнес, миллиардер говорил со студентами Киево-Могилянки. И это, наверное, тоже один из способов правильно работать с нужной аудиторией.

INSIDER законспектировал основные посылы Брэнсона.

Последние новости