5 мая 2015, 12:30

В ЛНР выдали первые десять паспортов

Жителям ЛНР выдали первые десять паспортов.

В ЛНР выдали первые десять паспортов

Документы сегодня получили 16-летние подростки в Луганске, сообщил "начальник отдела по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц" Павел Сухин.

«Пока документ действителен на территории ЛНР и ДНР. Идут переговоры с Российской Федерацией, а Украина не хочет нас признавать вообще», — приводит его слова РИА Новости.

Документ сделан по образцу российского паспорта, все его страницы заполнены на русском языке, отмечает агентство.

Как сообщал Диалог ранее, сепаратисты ДНР демонтировали барельеф имени Василия Стуса.

Сегодня утром с фасада корпуса филологического факультета оккупированного ДонНУ исчез барельеф украинского поэта и писателя Василия Стуса.

Таким образом, была "реализована" идея боевиков о ликвидации памятного знака, о которой впервые было заявлено две недели назад. Барельеф исчез, а место, где он находился, заложено кирпичом, передает Российский диалог.

По информации дончан, в ДНР хотят водрузить сюда бюст советского разведчика Николая Кузнецова, который не имеет ни малейшего отношения к донецкому вузу, тогда как Василий Стус учился здесь (тогда нынешний Донецкий национальный университет был педагогическим институтом города Сталино).

Еще несколько лет назад ДонНУ хотели назвать в честь Василия Стуса, но эта инициатива не нашла поддержки среди преподавательского состава вуза.

Последние новости