2 мая 2015, 19:23

Лимонов: Сурков имеет отношение к ДНР и ЛНР

В Донецке боевики задержали на 72 часа трех "нацболов", которые вышли праздновать Первомай.

Лимонов: Сурков имеет отношение к ДНР и ЛНР

Об этом 2 мая основатель официально запрещенной в России партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов  написал на своей странице в социальной сети. 

"Наши ребята, в количестве трех человек вышли сегодня на Первомай. Надо сказать, что народу всего собралось немного. Перед памятником Ленину было от силы 10 человек. Наши были с флагами. Через несколько минут подъехали сотрудники МГБ и забрали наших. Еще через несколько минут МГБшники приехали в наш офис и задержали там находившихся двух журналистов, среди которых Игорь Бойков из газеты "Завтра". К половине десятого вечера стало известно, что всех пятерых в итоге задержали на 72 часа", - отметил он.

При всем при этом Лимонов предположил, что такие действия боевиков ДНР по "нацболов" подтверждают их намерения устроить "чистки среди добровольцев-нацболов". Кроме того он отметил, что к такому решению боевиков имеет отношение помощник Путина Владислав Сурков, который встречался с руководителями ДНР и ЛНР.

Напомним, как ранее сообщалось, активисты незарегистрированной партии "Другая Россия" заявили о создании на территории Донбасса собственного военного подразделения. Планируется, что новое военное подразделение Донбасса будет воевать на стороне ополченцев. Участник движения, созданного политиком Эдуардом Лимоновым, рассказал в интервью "Росбалту", что их подразделение называется "Харьковская республика", и его члены собираются "освобождать" Харьковскую область.

"Лимоновец" Дмитрий Колесников, который успел поспособствовать присоединению Крыма к России, а потом повоевать на Донбассе, рассказал, что в свежесозданном подразделении пока около сорока человек, все они приехали из России. Мы надеемся на серьезное пополнение", - поведал он.

Последние новости