2 мая 2015, 11:15

Под Киевом из автоматов расстреляли пост ГАИ

Под Киевом расстреляли пост ГАИ из автоматов.

Под Киевом из автоматов расстреляли пост ГАИ

Неизвестные в ночь на субботу 2 мая из автоматического оружия обстреляли здание стационарного поста ГАИ на Броварском проспекте под Киевом.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины.

"ЧП произошло в половине первого ночи. Неизвестные из автоматического оружия обстреляли здание стационарного поста №502 на проспекте Броварском (Быковня). По предварительным результатам осмотра места происшествия – выстрелы осуществлялись со стороны лесопарковой зоны, на противоположной стороне дороги", – говорится в сообщении.

С места происшествия правоохранители изъяли гильзы от автоматического оружия.

Отмечается, что работники милиции, которые несли службу, и участники дорожного движения ранений не получили.

Следственным отделом Днепровского районного управления милиции столицы сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины – "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего".

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к данному событию.

Ранее "Диалог" сообщал, что "Правый сектор" задержал в Одессе сотрудника ГАИ. Активисты одесского "Правого сектора" задержали в Одессе сотрудника ГАИ Александра Григоренко.

Последние новости