30 апреля 2015, 15:26

ОБСЕ о докладе в Широкино: документ готовился без россиян, он правильный

В ОБСЕ заявили, что доклад по Широкино не готовили россияне.

ОБСЕ о докладе в Широкино: документ готовился без россиян, он правильный

Международные наблюдатели прокомментировали реакцию командования АТО, которое назвало их доклад недостоверным.

Отчет Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ относительно обстрелов в районе Широкино 26 апреля базировался на том, что видели наблюдатели на местах. И этот документ не готовили российские члены миссии. Об этом заявил Укринформу спикер СММ ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив.

"Мы подтверждаем то, что сказали. Мы видели это своими глазами. Мы докладываем только о том, что непосредственно видели. Мы проверяем много фактов, о которых докладывали. Но доклад был подготовлен миссией, ее не делали российские коллеги", - сказал он, комментируя реакцию командования АТО, которое назвало недостоверным доклад.

Боцюркив также заверил, что "в Киеве проверяют всю информацию, что готовится наблюдателями на местах исключительно на основании увиденных событий".

Как известно, в составе миссии ОБСЕ на Донбассе есть 23 россиянина.

Ранее "Диалог" сообщал, что в районе Широкино незаконные вооруженные формирования обстреливают из минометов позиции украинских военных.

Об сообщил представитель штаба АТО в секторе «М» Дмитрий Горбунов.

«Только что поступила информация, что прямо сейчас происходит снова обстрел из минометов по нашим позициям в районе Широкино», - сообщил он.

Подробности на данный момент неизвестны.

В тоже время военные сообщают, что с утра Авдеевку под Донецком «накрывают» артиллерией.

Последние новости