30 апреля 2015, 10:38

Испания показала, как НАТО перехватывали российские самолеты над Балтикой

Перехват зафиксировали на фотографиях.

Испания показала, как НАТО перехватывали российские самолеты над Балтикой

Перехват авиации России над Балтикой стал уже обыденным делом для пилотов НАТО, которые за последние месяцы перехватили около трех десятков российских самолетов.

Процесс сопровождения боевых российских самолетов сфотографировали пилоты испанских "Тайфунов", которые 21 марта сопроводили российские фронтовые бомбардировщики во время масштабных российских учений на границе с Европой.

Ранее "Диалог" сообщал, что в Литве заявили, что не пустят к себе ни одного байкера до 10 мая.

Литовские пограничники не пропустят до 10 мая в страну ни одного участника мотопробега Москва-Берлин, сообщается в официальном блоге байк-клуба Ночные волки в Живом Журнале. По информации одного из участников акции Юрия Разудалова, несколько мотоциклистов вечером 29 апреля попытались въехать в Литву через погранпереход Привалка – Райгардас у Друскининкая.

"На белорусской таможне не задержались и 15 минут. Литовцы держали больше двух часов. Проверили все. Потом подошли и сказали: "Ребята, мы все понимаем, но выпустить вас не можем. Команда сверху. Не пускать до 10 мая. Потом приезжайте. А сейчас, вот вам список, выбирайте любую причину для отказа". Двум нашим написали официальный отказ с формальными причинами", – сказал Разудалов.

По его словам, таможенники уведомили, что на всех пограничных пунктах есть такие же разнарядки.

Последние новости