29 апреля 2015, 12:51

В Донецкой области произошел взрыв на железной дороге

Движение поездов остановлено.

В Донецкой области произошел взрыв на железной дороге

На перегоне станций "Южно-Донбасская – Еленовка" вновь произошел взрыв на железнодорожных путях. По информации Следственного управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, ЧП произошло сегодня рано утром.

"Сегодня в 05.30 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на 1168 километре указанного перегона в 4.30 произошел взрыв неизвестного происхождения", – рассказали в милиции.

При взрыве пострадавших нет. Повреждено около 170 метров парного и непарного железнодорожного пути. Движение поездов закрыто, передает "Сегодня".

"Территория перегона неподконтрольна ВСУ. За последние 2 месяца это уже четвертый факт совершения диверсии на данной территории", – добавили в милиции.

Возбуждено уголовное дело по статье "диверсия".

Как ранее сообщал "Диалог", под Одессой произошел взрыв на железной дороге.

Правоохранители предварительно квалифицировали взрыв как диверсию.

Из-за взрыва на 25-м километра железнодорожного перегона Ксениево-Аккаржа, неподалеку от города Ильичевск, сегодня утром по этому району приостановили движение поездов и электричек. "Пути обещали восстановить к полудню", – рассказали "Сегодня" в пресс-службе линейной милиции.

Правоохранители предварительно квалифицировали взрыв как диверсию. "Взрыв был очень сильным: мощность взрывного устройства составила около трех килограммов в тротиловом эквиваленте", – пояснили в органах.

А местные жители добавили, что проснулись от громкого хлопка и толчков. "Слышно было хорошо, и на диване почувствовала толчок, хотя живу не совсем возле путей", – поделилась в сети Ирина Новицкая.

Отметим, что на этом участке железной дороги пути расходятся в разные стороны: одни ведут на станцию в Аккарже, а другие – в Ильичевский порт.

По словам правоохранителей, взрыв произошел во время движения электровоза. В результате взрыва было повреждено 50 см железнодорожной рельсы и образовалось воронка диаметром 1,5 м и глубиной 80 см. 

Последние новости