29 апреля 2015, 10:14

Минобороны получило от "Укроборонпром" партию отремонтированных танков для зоны АТО

Министерство обороны Украины получило от ​украинского госконцерна "Укроборонпром" новую партию танков Т-64Б. Техника была передана после ремонта.

Минобороны получило от "Укроборонпром" партию отремонтированных танков для зоны АТО

Об этом сообщает пресс-служба концерна. 

"Специалисты государственного предприятия "Харьковский бронетанковый завод", входящего в состав "Укроборонпрома" восстановили боевые свойства машин. В частности были восстановлены системы управления огнем и динамическая защита, проведено техническое обслуживание танков", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, все танки прошли испытания после проведения ремонта и были отправлены заказчику. Техника будет направлена в зону АТО. По данным концерна, в текущем году его предприятия передали уже более 150 единиц военной техники вооруженным силам Украины.

Отметим, "Харьковский бронетанковый завод" проводит капитальный ремонт танков Т-64 и их модернизацию для нужд украинского войска, проводит текущий и капитальный ремонт тяжелой бронированной техники по заказу Минобороны.

Как ранее сообщалось, по словам лидера незаконных вооруженных формирований Донбасса Александра Захарченко, ДНР и ЛНР объединяются. Более того - Захарченко заявил, что слияние двух самопровозглашенных республик уже фактически произошло. По словам Захарченко, самопровозглашенные республики вместе воюют и восстанавливают разрушенные объекты, что уже является признаком объединения.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости