28 апреля 2015, 23:44

Захарченко: ДНР и ЛНР объединяются

Более того - Захарченко заявил, что слияние двух самопровозглашенных республик уже фактически произошло.

Захарченко: ДНР и ЛНР объединяются

По словам Захарченко, самопровозглашенные республики вместе воюют и восстанавливают разрушенные объекты, что уже является признаком объединения.

"На самом деле, оно (объединение) уже есть. Мы вместе воюем. Мы вместе восстанавливаем разрушенное. У нас единая экономическая политика. Но в той ситуации, в которой мы сейчас находимся, не рационально объединять все в одно.

Объясняю. Игорь Плотницкий понимает лучше специфику ЛНР, а я — ДНР. У нас ситуации отличаются. У нас больше промышленности. У них — сельского хозяйства. Так как вертикаль власти выстроена тут и там, и для одной республики некоторые вещи лучше, чем для другой, то лучше, чем сейчас, и не сделаешь", - приводятся слова Захарченко в группе "Сводки от ополчения Новороссии" в соцсети "ВКонтакте".

Как сообщал "Диалог" ранее, глава МВД Украины по Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что на территории самопровозглашенной ДНР назревает конфликт между Александром Захарченко и Александром Ходаковским.

"На оккупированной боевиками территории Донецкой области наступила очередная волна передела сфер влияния между группировками бандформирований ДНР.

Растет противостояние между Александром Захарченко (глава ДНР - ред.) и Александром Ходаковским (глава батальона "Восток" - ред.).

Представители так называемого Центра управления восстановлением Донецкой народной республики» (ЦУВ ДНР) пишут жалобы на имя "председателя ДНР" Захарченко. Речь идет о неоднократных фактах мародерства со стороны батальона "Восток" во главе с полевым командиром Александром Ходаковским.

По словам работников ЦУВ ДНР, "военнослужащие "Востока", которые дислоцируются на территории Снежного Донецкой области, занимаются грабежами гуманитарных грузов". К слову, это не единичные факты взаимных обвинений главарей группировок в краже гуманитарной помощи и совершении разного рода преступлений", - написал Аброськин у себя в Facebook.

Последние новости