27 апреля 2015, 22:18

Допрос Симоненко, длившийся 10 часов, окончен

Допрос длился почти 10 часов.

Допрос Симоненко, длившийся 10 часов, окончен

Следователи Службы безопасности Украины закончили допрос лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко, передает корреспондент.

Допрос длился почти 10:00.

После допроса Симоненко отметил, что до сих пор ему "никто не предъявил никаких обвинений". Он также отметил, что рассматривает свою роль в сегодняшнем допросе в качестве свидетеля.

Симоненко рассказал журналистам, что давал объяснения следователю о том, как обеспечить национальную безопасность и защитить суверенитет Украины. Он также отметил, что не владеет информацией о том, когда состоится следующий допрос.

Ранее "Диалог" сообщал, что лидер Компартии Петр Симоненко прибыл на повторный допрос в СБУ.

Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

Причиной преследования КПУ Симоненко назвал «провокацией силовиков, которая направлена на отвлечение внимания украинцев от ситуации в стране»: «В Украине продолжается война, вследствие которой десятки тысяч человек убиты, миллионы стали беженцами, потеряна четвертая часть промышленного потенциала страны, разрушена жизнеобеспечивающая инфраструктура Донбасса... Рост безработицы принимает угрожающий характер. На фоне замороженных пенсий и зарплат идет небывалый рост цен на продукты питания и товары первой необходимости, лекарства и жилищно-коммунальные тарифы».

В этих условиях, утверждает коммунист, в целях самозащиты действующая власть «развернула широкомасштабные политические репрессии».

Последние новости