27 апреля 2015, 11:17

Гройсман: ВР официально признанала факт вооруженной агрессии РФ против Украины

Рада приняла соответствующий документ 21 апреля.

Гройсман: ВР официально признанала факт вооруженной агрессии РФ против Украины

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман сегодня, 27 апреля, подписал постановление с заявлением парламента "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации", где определена дата начала войны России против Украины. 

Об этом сообщается на сайте парламента.

Напомним, 21 апреля Верховная Рада в количестве 259 народных депутатов поддержала постановление № 2332 "О заявлении Верховной Рады Украины "Об отпоре вооруженной агрессии Российской Федерации и преодолении ее последствий".

В постановлении, кроме даты начала войны, указан перечень международных документов, которые нарушила Россия.

Как сообщал Диалог ранее, в Екатеринбурге готовят к отправке в "ДНР" очередную партию ветеранов спецназа.

В российском городе Екатеринбурге готовятся к отправке на Донбасс около 30 наемников, поддерживающих боевиков так называемой ДНР.

Собирал "добровольцев" глава местного Фонда ветеранов спецназа и бывший командир спецподразделения МВД Владимир Ефремов. После того, как группа его наемников сбежала из "ЛНР", отправлять россиян решили к боевикам в Донецкой области, пишет издание 66.ru.

Выезжать на Восток Украины наемники, которые сами себя называют "добровольцами", намерены двумя группами. Первыми поедут те, кто уже готов, — экипированные и обмундированные бандиты. Недалеко от границы их должны встретить другие наемники и довезти до Донецка.

Вторая группа состоит из тех, кто по каким-то причинам не может ехать сразу, эти россияне будут ждать помощи "спонсоров" на дорогу и экипировку. Среди очередной партии наемников – мужчины в возрасте от 25 лет. Некоторым уже за 40, почти все они служили в армии.

Во время набора россиян в ряды боевиков им попались двое необычных "добровольцев". Одного из них обвинили в шпионаже, считая сторонником "Правого сектора", а второй был готов ехать на войну, чтобы сбежать от выплаты алиментов бывшей жене. Наемники рассказывают, что вести бои на Донбасс едут якобы для того, чтобы "защищать Россию от американцев".

"Не за Донецк или Луганск еду воевать, там вояки те еще… Я еду защищать свою Родину от американцев и европейцев, которые там сейчас воюют против России руками "правосеков", - рассказал один из потенциальных боевиков "ДНР".

Последние новости