27 апреля 2015, 10:54

Аваков: половина митингующих шахтеров были наняты организаторами

Несколько участников акций протеста, которые нарушали общественный порядок, были задержаны. Сейчас открыты уголовные производства.

Аваков: половина митингующих шахтеров были наняты организаторами

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о первых задержаниях среди митингующих шахтеров, однако не уточнил, сколько именно человек были задержаны.

"Есть несколько открытых производств, а также задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок, оказывали сопротивление милиции", - сообщил он. 

"Половина – реально приехавшие люди, а половина – те, кто были наняты организаторами. Есть несколько возбужденных производств, есть задержанные. Это люди, которые нарушали общественный порядок. Это люди, которые позволили себе оказывать неподчинение или сопротивление милиции. Я думаю, что это будет иметь развитие в ближайшие 3-4 дня", – отметил Арсен Аваков.

Напомним, в знак протеста 22 апреля в столице к зданию министерства энергетике и угольной промышленности шахтеры пригнали вагонетку.

Перед тем как вагонетка остановилась у министерства, шахтеры прокатились на ней по Крещатику.

"Эта вагонетка для министра (Владимир Демчишин - ред.), она будет тут стоять пока министр не вернется с Соединенных Штатов Америки. Мы его посадим в эту вагонетку и отвезем к Президенту Петру Порошенко, пусть он продолжает заниматься его бизнесом", - заявил председатель Независимого профсоюзов горняков Украины Михаил Волынец выступая перед шахтерами.

Шахтеры также выдвинули ультиматум Порошенко.

23 апреля митинги продолжились.  

Последние новости