26 апреля 2015, 16:30

Дом в Широкино после грабежа сепаратистов: нацистские символы и надписи "слава ДНР!"

Бойцы АТО сняли на видео коттедж в приморском поселке Широкино, оставленный сепаратистами самопровозглашенной ДНР.

Дом в Широкино после грабежа сепаратистов: нацистские символы и надписи "слава ДНР!"

Как утверждает оператор, боевики ограбили дом, оставив на его стенах различные надписи, в том числе один из многочисленных ультроправых символов "14/88". Также на стене нарисован перевернутый крест и надпись "Слава ДНР".

Внимание! Видео содержит ненормативную лексику! 18+

Как сообщал Dialog.ua, по информации батальонов, такие потери боевиков были зафиксированы миссией ОБСЕ.

В районе Широкинопод Мариуполем 20-21 марта продолжались ожесточенные бои.

Об этом в своем Facebook пишут представители батальона специального назначения Национальной гвардии Украины «Донбасс».

«Режим тишины» продолжается… Почти сутки шел бой в Широкино. Благодаря силам батальона "Донбасс" и ДУК "Правый сектор" были уничтожены две диверсионные группы российского спецназа. 29 погибших боевиков зафиксировала миссия ОБСЕ. Наши вышли без потерь»,‒ отмечается в сообщении на странице «Донбасса».

Представитель батальона Евгений Шевченко на своей странице в Facebook рассказал подробности.

«Еще днем орки через представителей ОБСЕ запросили режим тишины, чтобы забрать на тот момент восьмерых своих погибших ‒ мы согласились. Но сепары, воспользовавшись коротким перемирием, вместо того чтобы, следуя договоренностям, забрать тела, зашли с левого фланга с намерением внезапно атаковать наши позиции и уничтожить передовую группу»,‒ рассказал Шевченко.

«Итог сего подлого хода оказался для боевиков весьма печальным ‒ к восьми погибшим ранее добавился еще 21 приверженец "русского мира". Итого 29 идиотов отправилось на тот свет, что и зафиксировали представители ОБСЕ. По итогу дали возможность им забрать тела всех 29 погибших ‒ на этот раз почему-то никаких атак они не предприняли ‒ а жаль. Просто забрали тела и убрались восвояси. С нашей стороны ‒ без потерь. Слава Украине! Мы победим»,‒ резюмировал представитель батальона «Донбасс».

Последние новости