26 апреля 2015, 12:44

Боевики из минометов обстреляли Троицкое

Было произведено пять выстрелов, мины упали на территорию сельсовета.

Боевики из минометов обстреляли Троицкое

Сегодня после 5 часов утра боевики обстреляли с.Троицкое (Попаснянский район вблизи Дебальцево) из минометов, передает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Всего было произведено пять выстрелов со стороны оккупированного Калиновой. Мины взорвались на территории сельского совета, однако разрушений жилого сектора или инфраструктуры не причинили. Информации о пострадавших мирных жителей и военнослужащих вследствие обстрела не поступало", - отмечается в сообщении.

Кроме Троицкого боевые действия прошедшие сутки велись еще в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня. В Крымском в районе противотуберкулезного диспансера вчера вечером и сегодня под утро вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия (автоматы Калашникова и пулеметы). А в Станице Луганской после полуночи у моста через Северский Донец произошло боестолкновение между боевиками и украинскими силовиками. По предварительным данным, раненых или погибших нет. На остальной территории Луганщины соблюдал режим боевой тишине.

Ранее "Диалог" сообщал, что в субботу, 25 апреля, вечером под обстрел попал район донецкого аэропорта.

Об этом сообщили в совместном центре по контролю и координации (СЦКК) за прекращением огня.

"В районе донецкого аэропорта до полуночи были обстрелы с применением стрелкового оружия и минометов", - сообщили в СЦКК.

Кроме того, согласно сообщению, около 9.00 часов утра наблюдались взаимные обстрелы между незаконными вооруженными формированиями Донецка и украинскими силовиками в районе поселков Пески и Жабуньки.

Последние новости