26 апреля 2015, 11:12

Непал всполыхнуло второе землетрясение

В Непале произошло еще одно землетрясение магнитудой 6,7.

Непал всполыхнуло второе землетрясение

Землетрясение началось в 12:39 по местному времени (10:09 по кивевскому - ред.). Эпицентр землетрясения находился примерно в 80 км к востоку от столицы Непала Катманду. 

"Люди стали кричать и бежать на открытые участки земли", – сообщает агентство AP со ссылкой на очевидцев.

Сообщается, что новые подземные толчки ощущались также в районе столицы Индии Нью-Дели. Метеорологи предупреждают население, что в ближайшее время можно ожидать повторные землетрясения.

Напомним, как ранее сообщал "Диалог", количество пострадавших - 4718 человек, 1805 человек погибли.

Число жертв землетрясения в Непале возросло до 1805 человек, еще 4718 пострадали. Такие обновленные данные привел в воскресенье сотрудник министерства внутренних дел страны, сообщило агентство Reuters. ООН готовится провести крупную операцию по оказанию помощи Непалу. «ООН помогает правительству Непала координировать международные поисково-спасательные операции и готовится предпринять широкомасштабные усилия по оказанию помощи», — сообщил генеральный секретарь всемирной организации Пан Ги Мун. Евросоюз также готов помочь Непалу справиться с последствиями, вызванными землетрясением. «Мы будем изучать способы, как помочь Непалу справиться с разрушениями, как помочь жителям. Также мы рассматриваем возможность предоставления Непалу бюджетных средств», — говорится в совместном заявлении внешнеполитической службы ЕС и Еврокомиссии.

Последние новости