26 апреля 2015, 08:51

В Донецке за ночь поврежден один дом и один полностью разрушен, - мэрия

​В ночь с 25 на 26 апреля, в Донецке прошла крайне напряженно.

В Донецке за ночь поврежден один дом и один  полностью разрушен, -  мэрия

Об этом сообщает мэрия города. В результате попадания взрывоопасного предмета, поврежден один дом и один дом полностью разрушен по ул. Лузина. Также, в результате попадания взрывоопасного предмета, разрушен сарай и гараж по ул. Автострадная.

"По состоянию на 8.30, по сообщениям горожан, слышна работа орудий со стороны северного направления города. На утро, 26 апреля, обесточено 13 трансформаторных подстанций, без газоснабжения 1236 абонентов. В Калининском районе продолжают работу две котельные (по письмам). Транспорт вышел на автомагистрали города в полном объеме, согласно графику "Выходного дня"",  - говорится в сообщении. 

По состоянию на семь часов утра 26.04.2015 на маршруты вышли 82 троллейбуса, 53 трамвая, 15 автобусов. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме.

Отметим, как ранее сообщалось, вечером 25 апреля ситуация в зоне АТО оставалась напряженной. Об этом сообщают в штабе.

"С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 30 раз обстреляли позиции наших войск вдоль линии разграничения, в основном из стрелкового оружия. В Донецкой области недалеко от населенного пункта Пески преступники провели 8 обстрелов позиций сил АТО, 4 из них - с минометов калибра 120 миллиметров. Минометного обстрела также были подвергнуты позиции Украинской войск неподалеку Ленинского, Широкино, Авдеевки и Майорская. Противник продолжал применять артиллерийские системы, калибр которых превышает 100 миллиметров", - говорится в сообщении.

Кроме того согласно сообщению, в районе Авдеевки бандформирования открывали огонь из артиллерии калибра 122 миллиметра, а вблизи Майорского провели обстрелы опорного пункта с артиллерии калибра 152 миллиметра.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости