24 апреля 2015, 20:58

​Кихтенко: Украину погубят три «П»

Председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко уверен, что власти Украины злоупотребляют Это пиаром, популизмом и показухой.

​Кихтенко: Украину погубят три «П»

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«Это очень интересная история, наверное, кто-то хочет отвлечь от себя внимание. Что могу сказать, у нас есть три «П», которые, по моему мнению, погубят Украину. Это пиар, популизм и показуха. Не нужно пиариться. Не надо заниматься популизмом, не надо заниматься показухой. Нужно сегодня работать. Необходимо объединять Украину, а не разъединять ее. И такие заявления, а понимаю, что господин Аваков в первую очередь политик, и это добавляет ему рейтинг определенный. Для это необходимо иметь пояснение, чтобы обвинять так сильно, тем более, что он назвал меня непонятным словом колаборантом. Кто колаборант из нас на сегодня надо еще разобраться», - заявил Кихтенко. 

Напомним, правительство создало комиссию по оценке деятельности главы ДонОГА Александра Кихтенко, в состав которой вошли представители СБУ и других министерств.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«В состав Комиссии, в частности, вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства экономического развития и торговли, Министерства финансов, Министерства социальной политики, Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и ряда других ведомств. Комиссия рассмотрит и даст оценку деятельности руководителя Донецкой ОГА и самой администрации на предмет нескольких показателей. В частности, речь идет о социально-экономическом положении, поддержку временно перемещенных лиц, состояние фортификационных сооружений», - заявил советник премьер-министра Украины Даниил Лубкивский.

Решение о создании временной межведомственной комиссии было принято на сегодняшнем заседании Кабмина. Глава комиссии (замминистра Кабинета министров Роман Греба) доложит о результатах работы через 14 дней.

Последние новости