24 апреля 2015, 13:45

В Одессе на майские праздники собираются создать "республику" - СБУ

В СБУ заявили, что никаких "республик" подобных тем, что объявили о себе в теперешней зоне АТО на Донбассе, в Одессе не будет.

В Одессе на майские праздники собираются создать "республику" - СБУ

Пророссийские силы активизируются в мае на годовщину трагедии в Доме профсоюзов.

Об этом в интервью Украинским новостям заявил начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

"Мы понимаем, что пророссийские силы хотят эту годовщину использовать для того, чтобы дестабилизировать ситуацию в городе с единой целью ‒ создать еще одну "республику". Мы уверяем, и пусть это услышат все ‒ ничего у них не получится!" ‒ отметил Вовк.

По его словам, накануне годовщины событий, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе, для сдерживания ситуации в регионе придется приложить больше усилий.

"Мы разработали план действий по обеспечению безопасности, особенно накануне, в день и после 2 мая",‒ отметил представитель СБУ.

Как сообщал Dialog.ua, в Одессе водители устроили перестрелку на дороге. В городе объявлен план «Перехват».

Два водителя устроили драку с перестрелкой прямо на дороге. Один из участников спора получил ранение в ногу, ориентировочно из оружия травматического действия.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«Сообщение о том, что на ул. Балковской в Одессе стрельба и драка, поступило на линию "102" около 11:00 дня. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции», - говорится в сообщении.

По данным силовиков, между водителями автомобилей Daewoo Lanos и Mitsubishi Pajero произошел конфликт. Они вышли из салонов и устроили разбирательство прямо на дороге. В ходе драки прозвучали несколько выстрелов. В результате водитель Daewoo Lanos получил ранение в ногу, ориентировочно из оружия травматического действия.

Последние новости