24 апреля 2015, 00:31

В ЛНР готовятся национализировать все бесхозные предприятия

Правительство самопровозглашенной ЛНР вводит с обязательную регистрацию предприятий - все должны пройти ее до 1 июля.

В ЛНР готовятся национализировать все бесхозные предприятия

Об этом сообщает "Луганский информационный Центр" со ссылкой на председателя Совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова.

"Если мы будем знать, что на некоторых предприятиях нет собственников, нет управления, тогда государство будет брать предприятие под коллективное управление и назначать временные администрации", — заявил Цыпкалов.

Он также отметил, что руководство ЛНР намерено запускать работу таких предприятий. При этом он добавил, что бизнесмены обязаны сообщить информацию о сроках регистрации.

"Раньше сроков не было, сейчас механизм налажен, проработан, оперативно происходит регистрация", — уточнил глава Совмина ЛНР.

Также Dialog.ua передавал, что ЛНР создает таможенные пункты на границе с ДНР.

Служащие таможенного контроля будет бороться с контрабандой и нарушениями.

Пограничный и таможенный контроль в Луганской Народной Республике в настоящее время осуществляется силами шести территориальных органов Государственного таможенного комитета (ГТК) ЛНР. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил председатель ГТК ЛНР Андрей Карпак.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости