22 апреля 2015, 22:24

YouTube отмечает годовщину - 10 лет со дня создания

Десять лет назад Джавед Карим загрузил на YouTube первое видео.

YouTube отмечает годовщину - 10 лет со дня создания

Оно длится всего 18 секунд, называлось "Я в зоопарке" (англ. - Me at the zoo).

Сегодня YouTube превратился в один из самых популярных видеохостингов в мире, где хранятся клипы на любой вкус: от танцующих рэпперов до котов-пианистов. Продюсер передачи ВВС Click Стивен Беккет вспоминает, как YouTube изменился за десятилетия своего существования.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", власти Турции решили заблокировать на территории страны доступ к сервису микроблогов Twitter и видеохостингу YouTube. Указание провайдерам о блокировке было выдано прокуратурой.

Как сообщает "Hurriyet Daily News", такое решение было принято в связи с тем, что на этих сервисах были размещены фотографии турецкого прокурора, взятого на прошлой неделе в заложники боевиками. Ожидается, что местные провайдеры полностью перекроют доступ к Twitter и YouTube в ближайшее время.

Первоначально власти Турции планировали также заблокировать доступ к социальной сети Facebook, однако затем отказались от этого шага, так как представители соцсети оперативно удалили спорные снимки. Всего за их публикацию в стране были заблокированы более 150 сайтов.

Последние новости