22 апреля 2015, 17:58

Олланд не уверен в необходимости отправки миротворцев в Донбасс

Президент Франции Франсуа Олланд во время совместной пресс-конференции с Президентом Украины Петром Порошенко подчеркнул, что у него нет уверенности в необходимости отправки миротворцев в Донбасс.

Олланд не уверен в необходимости отправки миротворцев в Донбасс

"Франция принимала участие в военных операциях по поддержке мира, но пока что мы не уверены, что это необходимо", - сказал Олланд.

Президент Франции напомнил, что решение о направлении миротворцев принимает Совет безопасности ООН.

"Сегодня есть желание, чтобы было присутствие миссии наблюдателей ОБСЕ на востоке для того, чтобы минские договоренности были введены в действие", - сказал Олланд.

Также он сообщил, что будут обсуждать выполнение минских договоренностей с президентом России Путиным в ходе мероприятий, посвященных 100-летней годовщине геноцида армян, передает Интерфакс-Украина.

Как ранее сообщал dialog.ua, Олланд считает, что поставки "Мистралей" Кремлю невозможны. 

Французская и российская стороны будут обсуждать все возможности сотрудничества, однако поставки «Мистралей» в РФ пока невозможны.

«Моя встреча с Путиным будет проходить по случаю армянского геноцида. Будем говорить о двусторонних отношениях, о минских соглашениях, относительно «Мистралей» – будем обсуждать все возможности и предположения. Пока я говорю на данный момент, что поставки «Мистралей» в том контексте, который есть сейчас, – невозможно», - сказал Олланд. 

Последние новости