22 апреля 2015, 17:36

СБУ обнаружила в Донбассе тайник с российским оружием

Сотрудники СБУ нашли патрульный ранец, изготовленный в Казани, и сухпаек марки "Военторг".

СБУ обнаружила в Донбассе тайник с российским оружием

Служба безопасности Украины обнаружила в Марьинском районе Донецкой области тайник с оружием и снаряжением российского производства. 

В частности, сотрудники спецслужбы обнаружили патрульный ранец производства "ООО Бетапром" (Казань), сообщает пресс-центр СБУ в среду, 22 апреля.

По их информации, для диверсантов был также приготовленный продовольственный паек "Индивидуальный рацион питания" торговой марки Военторг.

Из хранилища также изъяли два гранатомета, четыре выстрела к РПГ-7 и 19 гранатометных выстрелов ВОГ-25, боевые гранаты, патроны к автоматическому оружию и снайперской винтовки.

Еще два ручных противотанковых гранатомета, по информации ведомства, контрразведчики СБУ обнаружили на окраине села Чмировка Старобельского района Луганской области. Оружие злоумышленники скрыли в заброшенном бомбоубежище.

Напомним, ранее СБУ сообщила о взрывчатке, которую отправляют почтой. Об этом сообщил первый заместитель председателя Службы безопасности Украины Василий Грицак на заседании селекторного совещания Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям.

Как отметил господин Грицак, пересылают оружие и боевики и украинские военные тоже.

Последние новости