21 апреля 2015, 14:26

Днем в Донецке спокойная обстановка, - администрация

​По состоянию на 14:00 в Донецке спокойная обстановка.

Днем в Донецке спокойная обстановка, - администрация

Сегодня, 21 апреля, с 08:00 до 16:00 НП «Кировские ВЭС» проводят ремонтные работы на ПС «Засядько 110 кВ». Республиканское предприятие «Региональная энергопоставляющая компания» также проводит работы на ПС 110кВ ГПП-2 «Почтовый» с 0800 до 1700 . На время производства работ обесточено 76 ТП + 17 АПС, от которых запитаны потребители Киевского района (Киевский ГИК, частный сектор, многоэтажные застройки, школа милиции), сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Напомним, ночь в Донецке прошла под канонаду артиллерии. Ночью в Донецке периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. Информации о повреждениях и пострадавших нет.

По состоянию на 08.30 в городе спокойная обстановка, сообщения от жителей о происшествиях не поступают, сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости