21 апреля 2015, 13:23

​Из кабинета Козаченко забрали жесткий диск и все документы. Силовики начали обыск в ее квартире

Обыск в кабинете закончен, сообщает «Украинская правда». Вместе с тем, по сообщениям журналистов, силовики начали обыск в квартире чиновницы. К Татьяне Козаченко пришел следователь Гуманенко. Вместе с понятыми и адвокатами милиционеры зашли внутрь. Обыск начался.

​Из кабинета Козаченко забрали жесткий диск и все документы. Силовики начали обыск в ее квартире

После обыска из кабинета главы управления Минюста по люстрации Татьяны Козаченко изъят жесткий диск и все документы, которые касаются письма, подписанного заместителем министра юстиции Наталией Севостьяновой.

Отметим, в марте заместитель начальника Главуправления Государственной фискальной службы в г. Киеве Анна Игнатенко получила в Министерстве юстиции документ, в котором указано, что она не подпадает под действия Закона об очищении власти. После проверки выяснилось, что такое письмо Анне Игнатенко в Минюсте не получала.

Сегодня параллельно с обыском у Козаченко проводится обыск в кабинете ее зама Дмитрия Дымова.

Вместе с тем советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что обыски проводятся у шести сотрудников департамента люстрации Минюста, в том числе у Козаченко.

«Сам факт проведения обыска не означает виновности или не виновности кого либо из обыскиваемых.

Это лишь означает, что следствие ищет факты и доказательства необходимые для полного и всестороннего расследования уголовного дела.

Ведь для доказательства обстоятельств подделки нужно установить способ и метод изготовления поддельного документа и компьютерную и печатную технику, на которой они готовились и распечатывались», - сообщил Геращенко.

Последние новости