Из кабинета Козаченко забрали жесткий диск и все документы. Силовики начали обыск в ее квартире
Обыск в кабинете закончен, сообщает «Украинская правда». Вместе с тем, по сообщениям журналистов, силовики начали обыск в квартире чиновницы. К Татьяне Козаченко пришел следователь Гуманенко. Вместе с понятыми и адвокатами милиционеры зашли внутрь. Обыск начался.

После обыска из кабинета главы управления Минюста по люстрации Татьяны Козаченко изъят жесткий диск и все документы, которые касаются письма, подписанного заместителем министра юстиции Наталией Севостьяновой.
Отметим, в марте заместитель начальника Главуправления Государственной фискальной службы в г. Киеве Анна Игнатенко получила в Министерстве юстиции документ, в котором указано, что она не подпадает под действия Закона об очищении власти. После проверки выяснилось, что такое письмо Анне Игнатенко в Минюсте не получала.
Сегодня параллельно с обыском у Козаченко проводится обыск в кабинете ее зама Дмитрия Дымова.
Вместе с тем советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что обыски проводятся у шести сотрудников департамента люстрации Минюста, в том числе у Козаченко.
«Сам факт проведения обыска не означает виновности или не виновности кого либо из обыскиваемых.
Это лишь означает, что следствие ищет факты и доказательства необходимые для полного и всестороннего расследования уголовного дела.
Ведь для доказательства обстоятельств подделки нужно установить способ и метод изготовления поддельного документа и компьютерную и печатную технику, на которой они готовились и распечатывались», - сообщил Геращенко.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22