6 июня 2014, 10:50

В Киеве около 95 процентов таксистов работают без лицензий

Управление Укртрансинспекции в Киеве усиливает государственный контроль за нарушителями законодательства в сфере таксомоторных перевозок.

По данным экспертов, на сегодня в Киеве около 95% таксистов осуществляют перевозки пассажиров без разрешительных документов.

"Ситуация, что сложилась в сфере перевозок пассажиров на такси крайне тяжелая. В Киеве работает примерно 20 тыс. транспортных средств, которые работают в режиме такси, с них, к сожалению, только около 3 тыс. осуществляют перевозки в рамках законодательства. За две недели отработка составлено больше 130 актов нарушений требований Закона Украины "Об автомобильном транспорте" и более 60 протоколов об административных нарушениях", - рассказал начальник территориального органа Укртрансинспекции в Киеве Александр Гринюк.

"Основная цель - легализовать рынок перевозок. Только искоренив перевозчиков, которые осуществляют свою деятельность без необходимых документов, не уплачивая государству никакой копейки налогов, создавая недобросовестную конкуренцию законным предприятиям, мы сможем обеспечить предоставление безопасных, комфортных услуг пассажирам и довести рынок такси к европейским стандартам", - отметил начальник инспекции в Киеве.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Киеве, 12 и 14 июня, на Певческом поле состоится яркое событие для столицы - Киевский Фестиваль огня 2014.

Фестиваль представит украинским зрителям яркое шоу с участием лучших мировых театров и сольных исполнителей циркового и огненного искусства. Свои шоу представят артисты из США, Австралии, Франции, Италии, Чехии и нескольких стран СНГ.

Хроника событий на Юго-Востоке Украины за 6 июня

Последние новости