Антикоррупционное бюро будет сотрудничать с ФБР
Национальное антикоррупционное бюро будет сотрудничать с представителями Федерального бюро расследований США.

Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал директор бюро, Артем Сытник, глава антикоррупционного ведомства.
"Мы будет готовить и уже готовим и налаживаем контакты со всеми службами, которые боролись с коррупцией по всему миру. В Украине таких не было. Но приоритетным направлением для нас является ФБР", - сказал Сытник.
Также, по словам Сытника, директор бюро имеет право создавать региональные управления в наиболее коррумпированных городах.
"Нужно начать с проблемных регионов, например, Одесса один из коррумпированных городов, можно сдлелать там региональное управление. Всего, не больше 7 территориальных управлений. На усмотрение директора", - отметил Сытник.
Как сообщал Диалог ранее, зарплата детектива Антикоррупционного бюро составит более 30 тыс. грн.
В Антикоррупционном бюро надеются, что имея такую зарплату в 30 тысяч, сотрудники смогут сосредоточиться исключительно на работе.
Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.
“Размер заработной платы сотрудников бюро определен законом. Зарплата детектива - там есть старший детектив и просто детектив - будет составлять более 30 тыс. гривен”, - сказал Сытник.
По его словам, такая высокая зарплата поможет сотрудникам бюро сконцентрироваться на работе и не заниматься сторонними делами.
"Это очень достойная заработная плата, которая определана в статье 23 и она позволит заниматься теми заданиями, которые перед ними стоят", - подчеркнул Сытник.
Последние новости
Экс-разведчик Маломуж заявил о готовящейся сдаче Крыма: "С полуострова уже бегут сотрудники ФСБ"
15:56В США украинки стали триумфаторами престижного международного конкурса красоты Mrs. Globe 2026
15:38Ультиматум Зеленского сработал: в Беларуси отключили ретрансляторы РФ, "Шахеды" больше не летают
14:42