20 апреля 2015, 10:08

Антикоррупционное бюро будет сотрудничать с ФБР

Национальное антикоррупционное бюро будет сотрудничать с представителями Федерального бюро расследований США.

Антикоррупционное бюро будет сотрудничать с ФБР

Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал директор бюро, Артем Сытник, глава антикоррупционного ведомства.

"Мы будет готовить и уже готовим и налаживаем контакты со всеми службами, которые боролись с коррупцией по всему миру. В Украине таких не было. Но приоритетным направлением для нас является ФБР", - сказал Сытник.

Также, по словам Сытника, директор бюро имеет право создавать региональные управления в наиболее коррумпированных городах.

"Нужно начать с проблемных регионов, например, Одесса один из коррумпированных городов, можно сдлелать там региональное управление. Всего, не больше 7 территориальных управлений. На усмотрение директора", - отметил Сытник.

Как сообщал Диалог ранее, зарплата детектива Антикоррупционного бюро составит более 30 тыс. грн.

В Антикоррупционном бюро надеются, что имея такую зарплату в 30 тысяч, сотрудники смогут сосредоточиться исключительно на работе.

Об этом в эфире "Подробностей недели" рассказал директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

“Размер заработной платы сотрудников бюро определен законом. Зарплата детектива - там есть старший детектив и просто детектив - будет составлять более 30 тыс. гривен”, - сказал Сытник.

По его словам, такая высокая зарплата поможет сотрудникам бюро сконцентрироваться на работе и не заниматься сторонними делами.

"Это очень достойная заработная плата, которая определана в статье 23 и она позволит заниматься теми заданиями, которые перед ними стоят", - подчеркнул Сытник.

Последние новости