6 июня 2014, 09:54

Дончане: мы устали засыпать под свист пуль

Издание Диалог.ua провело небольшой опрос, чтобы узнать мнение дончан относительно сложившейся на Востоке Украины ситуации. Наши читатели прислали множество разнообразных мнений, с помощью которых можно узнать истинное отношение жителей Донбасса к тому, что происходит сейчас в шахтерском крае.

В результате опроса, главным вопросом в котором был вопрос о двухсторонних переговорах Порошенко и Путина, большая часть дончан (53,6% опрошенных) выразила мнение о необходимости скорейшего проведения таких переговоров и урегулирования ситуации в Украине.

«Конечно, такие переговоры нужны. Мы все устали от войны, устали засыпать под звуки пуль и взрывов, и если все это не прекратится, города области постепенно опустеют – люди не могу вечно жить в стрессе, опасаясь за жизнь и здоровье близких», - пишет одна из наших читательниц.

«Мой ребенок часто спрашивает: мама, а это хороший самолетик летит? А все потому, что мы живем в городе Славянске, и периодически отсиживаемся в подвале во время бомбежки и стрельб. Пока мы не можем уехать, и все еще надеемся на лучшее. Но если власти не начнут договариваться и не прекратят войну в ближайшее время здесь никого не останется», - сетует жительница Славянска.

В то же время, большая часть наших читателей высказала мнение, что подобные переговоры ничего не решат (19,6%):

«Порошенко нужно встречаться с народом юго-востока, а не с Путиным. Ведь мы живые люди, страдаем от происходящего, а получается, что наше мнение никому не интересно. А переговоры с президентом РФ ничего не решат», - публикует свое мнение относительно ситуации в социальной сети еще одна участница проведенного нами опроса.

«Переговоры ,это конечно, хорошо. Но изменят ли они что-нибудь? В Женеве уже были договоренности, которые не увенчались абсолютно ничем», - пишет нам один из пользователей социальные сети, житель Донецкой области.

Последние новости