19 апреля 2015, 17:31

С места крушения малайзийского Boeing вывезено 1,5 тонн обломков самолета

С места крушения в поселке Грабово вывезли 1,5 тонн обломков.

С места крушения малайзийского Boeing вывезено 1,5 тонн обломков самолета

Эксперты из Малайзии и Нидерландов собрали уже более 30 мешков мелких обломков "Боинга-777" (рейс MH17). 

Об этом сообщает сепаратистский сайт "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на пресс-службу "МЧС ДНР".

Как сообщается, на данный момент эксперты вывезли с места крушения авиалайнера 31 мешок с мелкими обломками самолета.

"Каждый мешок может вместить от 30 до 50 кг груза: таким образом, с места крушения "Боинга" вывезено уже до 1,5 тонны мелких обломков "Боинга". В МЧС отметили, что условия для работы иностранных специалистов обеспечены спасателями из города Торез", - говорится в сообщении.

Напомним, криминалисты из Малайзии и Нидерландов возобновили работы на месте крушения "Боинга" 16 апреля. В их задачи входит поиск обломков самолета, останков пассажиров и их личных вещей. Эксперты планируют завершить свою деятельность на месте крушения за две недели.

Ранее "Диалог" сообщал, что обломок сбитого пассажирского Боинга передали в Краснодарский край в благодарность за гуманитарку.

О возвращении «подарка» заявил председатель общественной организации «Боевое братство» Валерий Ярко. Именно этой организации и был передан обломок.

«Фрагмент обшивки лайнера действительно был передан представителям регионального отделения в один из их приездов в Донецкую область для доставки гуманитарной помощи жителям пострадавших регионов. Вероятно, это было сделано жителями с целью донесения до общественности ужасов происходящих на Донбассе событий», цитирует Ярко «Деловой Ейск».

В то же время, по его словам, «понимая, что все фрагменты самолета являются вещественными доказательствами по уголовному делу, региональным отделением организации было принято решение вернуть данный фрагмент на Донбасс с рекомендацией передать его представителям международной следственной группы в интересах следствия».

Сообщается, что 18 апреля фрагмент был отправлен в Донецкую область.

Последние новости