17 апреля 2015, 13:09

​Яценюк поручил силовикам немедленно расследовать убийства Калашникова и Бузины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил МВД и СБУ немедленно расследовать и проинформировать об убийствах экс-нардепа Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

​Яценюк поручил силовикам немедленно расследовать убийства Калашникова и Бузины

Об этом он заявил во время селекторного совещания в правительства.

«Ситуация в стране непростая, поэтому усиление мер безопасности граждан, расследование немедленное убийств, которые были совершены в течение последней недели: гражданина Калашникова и гражданина Бузины, и не допустить никаких провокаций, никакого обострения ситуации перед майскими праздниками», - заявил Яценюк.

Ранее Яценюк поручил усилить меры безопасности перед майскими праздниками. «Я хотел бы сейчас дать непосредственное поручение в целом по стране, в первую очередь это поручение касается МВД Украины. Нет сомнений, что антиукраинские силы попытаются использовать как празднование 70-летия Победы так и другие праздники для провокаций. Я обращают также с просьбой к СБУ и ко всей правоохранительной системе - усиление мер безопасности в стране перед майскими праздниками», - сказал премьер-министр.

Он поручил использовать все средства для обеспечения безопасности в городах, селах, поселках для борьбы с терроризмом и для недопущения эскалации ситуации.

Последние новости